Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Attività sportive Pesca Escursioni a piedi |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 3 km dalla Praia Vermelha do Sul, la Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza Ubatuba, di 150 m², invita gli ospiti a esplorare le varie destinazioni turistiche nelle vicinanze.
Questa villa con 2 camere da letto offre una posizione ottima, a 10 minuti in macchina dalla Spiaggia di Lagoinha, mentre attrazioni naturali come la Praia Domingas Dias si trovano a circa 15 minuti in macchina. Questa casa vacanze è ubicata a 3,1 km dalla Praia do Cedro do Sul e anche accanto alla Praia Brava da Fortaleza.
Le finestre della Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza si aprono sul giardino. Lo stabilimento dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.
Per i pasti sono disponibili una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo. Il self-catering in loco comprende anche un frigo e un forno. La Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza si trova a 600 metri dal ristorante Kiosque Sununga Point, dove gli ospiti possono gustare vari pasti.
- Attrazioni locali
- Casa de Farinha3,4 km
- Cachoeira das Ruinas4 km
- Ilha do Pontal4,5 km
- Ruins of the Pond3,6 km
- Ilha Do Mar Virado4,2 km
- Spiaggia di Maranduba4,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos127 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
- Escursioni a piedi
- Pesca
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
C'è il Wi-Fi nella Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza?
Si, la Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza offre Wi-Fi. - ❓
Quanto costerà prenotare la Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza?
Il prezzo medio di una notte nella Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza è di 77 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza è equipaggiata con una cucina?
La Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici. - ❓
Quale vista ci attende dalle finestre di questa villa?
Le viste sul giardino attendono gli ospiti di questa villa. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Ubatuba sono la Praia Vermelha do Sul e la Spiaggia di Fortaleza, che si trovano rispettivamente a 3 e 1 km dalla Casa 8P Com Ar 90M Praia Fortaleza. Inoltre, si consiglia di visitare le Rovine dello Stagno ( 3,1 km).